Новости и события

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Белорусские теннисисты обыграли Португалию в Кубке Дэвиса

Увеличить изображение

После первого дня счет был равным — 1:1. Второй же начался с поражения белорусов в паре. Илья Ивашко и Андрей Василевский уступили дуэту Жуан Соуза / Педру Соуза — 3:6, 6:7 (6:8).

Переломить ситуацию Беларусь смогла в одиночных поединках. Сначала Егор Герасимов (№ 119) обыграл самого рейтингового игрока матча — Жуана Соузу (№ 64) — 7:6, 6:4.

В решающей встрече Илья Ивашко (№ 135) победил Педро Соузу (№ 123) — 6:4, 7:6.

Источник: TUT.BY

14 Сентября 2019

Алина Талай не будет выступать на чемпионате мира

«Было непросто принять такое решение, но мне придется пропустить предстоящий чемпионат Мира в Дохе. Я все еще сражаюсь и пытаюсь восстановится после перелома, поэтому придется взять небольшой отпуск, чтобы окончательно вылечить свою стопу. Следующий год — олимпийский, и очень бы не хотелось пропустить и его. Я рада, что смогла выйти на очень неплохие секунды с подготовкой всего лишь в полтора месяца, но для того, чтобы показывать сумасшедшие секунды, этого недостаточно и нужно иметь за плечами пару месяцев хороших тренировок без боли, чем я планирую заняться после небольшого восстановления. А сейчас время наслаждаться жизнью чуточку больше», — написала Талай на своей странице в инстаграме.

11 Сентября 2019

Надаль победил на US Open и почти догнал по «Шлемам» Федерера

Медведев по ходу матча смог взять два сета, проигрывая 0:2, но в решающей пятой партии все-таки уступил испанцу, пишет sportbox.

По ходу матча Медведев совершил 14 подач навылет, взял 5 геймов на приеме и совершил 57 невынужденных ошибок. Надаль взял 7 геймов на подаче соперника и сделал 46 невынужденных ошибок.

Это было второе очное противостояние теннисистов за карьеру. Счет личных встреч стал 2:0 в пользу испанца.

Отметим, что Медведев стал первым россиянином, вышедшим в финал турнира Большого шлема со времен Марата Сафина (на Australian Open — 2005 тот обыграл австралийца Ллейтона Хьюитта). Также Даниил сыграл в своем четвертом финале подряд в текущем сезоне тура ATP.

Надаль стал четырехкратным победителем US Open. Теперь на счету испанца 19 трофеев турниров Большого шлема. Он сократил отставание от рекордсмена по «Шлемам» швейцарца Роджера Федерера (20) до одного.