Новости и события

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Один из лидеров минского «Динамо» покидает команду. Его вызвал клуб НХЛ

Увеличить изображение

В свете скорого старта сезона в НХЛ «Нью-Джерси Девилз» воспользовался ранее достигнутой договоренностью и отозвал в свой состав нападающего Егора Шаранговича. В ближайшее время хоккеист отправится в Северную Америку.

22-летний форвард вернулся в «Динамо» в июле. Со старта сезона КХЛ Шарангович стал одним из лидеров «зубров»: в 34 матчах набрал 25 (17+8) очков при показателе полезности «+11».

По заброшенным шайбам Егор входит в топ-5 игроков КХЛ.

Источник: TUT.BY

21 Декабря 2020

Белорус установил мировой рекорд по плаванию

Пловец победил на чемпионате Беларуси на короткой воде с результатом 55,34 с. Предыдущий рекорд планеты принадлежал британцу Адаму Пити — 55,41, он был установлен 22 ноября.

Прежний личный рекорд Шимановича составлял 55,49 с.

19 Декабря 2020

Динара Алимбекова выиграла серебро в преследовании на этапе КМ по биатлону

Динара стартовала первой и вновь прошла всю гонку без промахов, но по ходу гонки ее опередила быстроногая норвежка Марте Олсбю-Ройзеланд (1+0+0+1), которая в итоге и выиграла, опередив Динару на 13 секунд.

Третье место заняла стартовавшая шестой француженка Жюли Симон (2+1+0+0).

Лидировавшая до этой гонки в общем зачете шведка Ханна Оберг (0+0+0+0) смогла подняться с 29-го места на четвертое.

Ирина Кривко (0+0+0+1) поднялась с 17-го места на 12-е. Анна Сола (3+1+1+2) откатилась с 42-го на 47-е, Елена Кручинкина (2+0+1+3) продвинулась с 57-го на 53-е.

В общем зачете Динара Алимбекова занимает второе место, всего шесть очков уступая Марте Олсбю-Ройзеланд. При этом Динара лидирует в молодежном зачете (до 25 лет).