+37529 777-70-21

E-mail: inreso@yandex.ru

Новости и события

Страницы: 1 2 3 4 5

Герасимов победил полуфиналиста US Open на турнире в Питере и стал 4-м белорусом в топ-100

Увеличить изображение

В первом сете у Егора Герасимова (119 ATP) не было брейк-пойнтов, хотя он был близок к этому в восьмом гейме. При счете 40:40 Маттео Берреттини (13 ATP), полуфиналист US Open — 2019, подал на вылет, причем мяч летел со скоростью 221 км/ч, а далее вынудил белоруса ошибиться в розыгрыше по длине. Дело дошло до тай-брейка, в котором Егор лидировал сначала при счете 2:0, потом — 5:4, а в завершении игрового отрезка выиграл два очка подряд.

В девятом гейме второй партии Егор заработал тройной брейк-пойнт, однако извлечь пользу из ситуации не сумел. Следующий гейм на подаче он взял «под ноль», снова получил тройной брейк-пойнт и опять не реализовал преимущество. Дело дошло до второго тай-брейка во встрече, и на этот раз Егор активно провел розыгрыш на тройном матчболе и выиграл.

Статистика матча Герасимов — Берреттини

Попадание первой подачи: 69% — 66%
Выигрыш первой подачи: 82% — 72%
Выигрыш второй подачи: 50% — 64%
Эйсы: 6 — 8
Двойные ошибки: 1 — 1
Реализация брейк-пойнтов: 0% (0 из 6) — 0 (0 из 3)
Все выигранные очки: 89 — 82

Итог поединка, который длился 1 час и 57 минут, — 7:6 (7:5), 7:6 (7:3) в пользу Герасимова. В live-рейтинге ATP он теперь занимает 98-е место. Егор стал четвертым белорусом в топ-100 после Максима Мирного, Владимира Волчкова и Ильи Ивашко.

Максимальный рейтинг белорусов в топ-100

Максим Мирный — 18 ATP — 18 августа 2003 года

Владимир Волчков — 25 ATP — 30 апреля 2001 года

Илья Ивашко — 80 ATP — 4 февраля 2019 года

На пути к полуфиналу турнира в Санкт-Петербурге Егор Герасимов обыграл чилийца Алехандро Табило (232 ATP) и Романа Сафиуллина (231 ATP) из России на стадии квалификации, а в основной сетке был сильнее еще одного квалифаера Лукаша Росола (145 ATP) из Чехии и француза Адриана Маннарино (59 ATP).

В полуфинале Герасимова ждет поединок с победителем российского противостояния Даниил Медведев (4 ATP) / Андрей Рублев (38 ATP). В начале сентября Медведев боролся с испанцем Рафаэлем Надалем в финальном матче на открытом чемпионате США.

— Буду рад сыграть с кем-нибудь из них, — сказал Егор после победы над Берреттини.

Источник: TUT.BY

20 Сентября 2019

Соболенко выбыла из турнира в Китае. Это был ее второй матч за день

В первом сете Мартич сделала брейк в пятом гейме, а затем повела 4:2. В восьмом гейме Арина совершила обратный брейк, после чего соперницы начали поочередно брать чужие подачи. Серию прервала Петра, которая взяла свою подачу в 12-м гейме и выиграла 7:5.

Вторая партия проходила с большим преимуществом Соболенко. Арина вела 5:2, 40:0, но умудрилась не реализовать тройной сет-бол. Мартич воспользовалась расслабленностью белоруски, сравняв счет, — 5:5. После этого Соболенко вновь собралась и взяла два гейма подряд — 7:5. Партию она выиграла с девятого сет-бола.

В решающем сете Арина и Петра уверенно брали свои подачи. Так продолжалось восемь геймов, а в девятом Мартич сделала брейк. Соболенко была близка к тому, чтобы ответить обратным брейком, но, ведя 40:15, проиграла четыре розыгрыша подряд — 4:6.

Ключевым фактором поражения Арины Соболенко стало огромное количество невынужденных ошибок (49 против 16 у Мартич). Лишь 57% своих розыгрышей Петра выиграла благодаря своей активной игре. Остальные очки ей «подарила» белорусская теннисистка.

Отметим, что это был второй матч Соболенко за день. Из-за погодных условий она лишь утром сыграла матч против Елены Остапенко (6:1, 6:2).

16 Сентября 2019

Саснович проиграла 123-й ракетке мира в первом раунде турнира в Китае

Александра проиграла первый же гейм на своей подаче из-за двух двойных ошибок, но вскоре смогла сделать обратный брейк. Увы, первый сет завершился так же, как и начался, — неудачной игрой Саснович на подаче. Итоговый счет партии — 4:6.

Во втором сете белоруска вновь сразу же отдала свою подачу и уже не смогла вернуться в игру, позволив сопернице сделать и еще один брейк, — 2:6.