+37529 777-70-21

E-mail: inreso@yandex.ru

Новости и события

Страницы: 1 2 3 4 5

Саснович проиграла в первом раунде турнира в Аделаиде и опустилась на 99-е место в рейтинге

Увеличить изображение

Отметим, что ранее Александра успешно справилась с квалификацией, поочередно обыграв японку Сюко Аояму и немку Татьяну Марию.

В рейтинге WTA Саснович опустилась на 99-е место. Год назад белоруска занимала 31-ю строчку.

Источник: TUT.BY

13 Января 2020

Саснович проиграла Ван Цян и выбыла из розыгрыша турнира в Шэньчжэне

В первом сете и Александра Саснович (69 WTA), и Ван Цян (28 WTA) оформили брейки, причем китаянка сделала это два раза — в третьем и пятом геймах, и вскоре Саша уступала в счете 1:4. Затем белоруска добилась обратного брейка и в десятом гейме, в котором Ван Цян подавала на победу в сете, была в одном очке от брейк-пойнта.

Во втором сете уже Саша захватила лидерство — 4:0, когда повела в счете с двумя брейками, добытыми во втором и четвертом геймах. Затем Саша на геймболе вынудила Ван Цян пробить в сетку в розыгрыше на задней линии. В шестом гейме Саснович с первой попытки реализовала сетбол.

Третью партию Саснович начала с выигранного гейма, после чего, казалось, завязалась борьба — 1:1. Впрочем, следующие три гейма остались за белоруской. Она могла довести начатое до счета 5:2, но вместо этого допустила обратный брейк — 4:3. В десятом и двенадцатом геймах Саша не смогла принять на победу в матче, так что борьба продолжилась на тай-брейке.

Два выстрела в аут в розыгрышах и прием в сетку заставили Саснович отыгрываться со счета 0:3. Саше удалось выправить положение — 4:4. Вскоре Ван Цян добралась до матчбола и не упустила возможность завершить встречу.

Итог поединка, который длился два часа и десять минут, — 6:4, 0:6, 7:6 (7:5) в пользу Ван Цян.

Статистика матча Саснович — Ван Цян

Попадание первой подачи: 66% — 56,1%
Выигрыш первой подачи: 60,9% — 67,4%
Выигрыш второй подачи: 60,6% — 50%
Эйсы: 4 — 4
Двойные ошибки: 2 — 4
Реализация брейк-пойнтов: 62,5% (5 из 8) — 50% (3 из 6)
Все выигранные очки: 92 — 87

Напомним, что в первом раунде турнира в Шэньчжэне Александра Саснович была сильнее немки Анны-Лены Фридзам — 6:2, 6:3.

8 Января 2020

Соболенко и Мертенс проиграли в четвертьфинале турнира в Шэньчжене. Они были первой сеяной парой

В первой части первого сета Арина Соболенко (парный рейтинг — 5 WTA) и Элиз Мертенс (6 WTA) владели инициативой во встрече с Моникой Никулеску (45 WTA) и Мисаки Дои (120 WTA). Арина и Элиз лидировали с брейком в активе при счете 3:1 и 4:2. В десятом гейме они имели два сетбола, чем не воспользовались, и соперницы выравняли положение — 5:5.

В двенадцатом гейме у Арины и Элиз было три брейк-пойнта, но вместо того, чтобы перевести игру на тай-брейк, они позволили Никулеску и Дои реализовать сетбол с первой попытки — 5:7.

Во втором сете Элиз Мертенс проиграла два гейма на подаче. Белорусско-бельгийской паре до конца игрового отрезка удалось сделать один обратный брейк, чего оказалось недостаточно для борьбы за победу в матче.

Итог поединка, который длился один час и тридцать минут, — 7:5, 6:4 в пользу Моники Никулеску и Мисаки Дои.

Статистика матча Соболенко и Мертенс — Никулеску и Дои

Попадание первой подачи: 71,2% — 65,2%
Выигрыш первой подачи: 63,8% — 62,8%
Выигрыш второй подачи: 26,3% — 47,8%
Эйсы: 1 — 3
Двойные ошибки: 5 — 4
Реализация брейк-пойнтов: 25% (3 из 12) — 50% (5 из 10)
Все выигранные очки: 63 — 69

Напомним, что в первом раунде парной части соревнований в Шэньчжэне Арина Соболенко и Элиз Мертенс справились с сопротивлением белорусско-украинского дуэта Лидия Морозова / Катерина Бондаренко — 6:3, 7:5.

Ранее Арина Соболенко проиграла в одиночном разряде Кристине Плишковой во втором раунде турнира в Шэньчжэне. Также во втором круге завершила выступление в Шэньчжэне и Александра Саснович: она уступила китаянке Ван Цян.