+37529 777-70-21

E-mail: inreso@yandex.ru

Новости и события

Страницы: 1 2 3 4

Азаренко обыграла Свитолину в Риме, одержав третью победу над игроком из топ-10 с начала года

Увеличить изображение

Вскоре после начала поединка Элина Свитолина (6 WTA), подававшая первой, повела с брейком — 3:1. В пятом гейме на первом брейк-пойнте Виктория Азаренко (51 WTA) пробила в аут по ширине, а на втором — реализовала преимущество, когда в завершение серии ударов забила в угол площадки. Затем Вика отыграла тройной брейк-пойнт и в итоге сохранила очко на подаче — 3:3.

Белоруска была близка к победе в третьем гейме подряд, имея две возможности для брейка, однако Свитолина спасла положение. В десятом гейме украинка заработала двойной сетбол, и в такой ситуации Вика допустила неточность при ударе с форхенда, когда пыталась перевести мяч влево, — 6:4 в пользу Свитолиной.

На старте второго сета Элина подавала в условиях порывистого ветра и осадков и после серии ошибок позволила Вике впервые в матче захватить лидерство. В перерыве в ходе смены сторон арбитр встречи приняла решение приостановить матч. Примерно через десять минут игроки вновь появились на корте, и Элина восстановила паритет — 1:1. Вика сделала еще один брейк, а дождь тем временем не прекращался.

Перед пятым геймом за Азаренко осталось 11 очков подряд — 4:1 в ее пользу. На этом этапе было решено снова приостановить матч (белоруска коротала время в подтрибунке за прослушиванием музыки), а после его возобновления Вика выиграла два гейма и закрыла партию.

В третьем решающем сете у Свитолиной был матчбол в восьмом гейме при гандикапе в три очка. Азаренко не позволила сопернице завершить встречу, и сама в двенадцатом гейме заполучила двойной матчбол и реализовала вторую попытку.

Итог поединка, который длился 2 часа и 16 минут без учета остановок, — 4:6, 6:1, 7:5 в пользу Азаренко. Счет по победам в матчах между теннисистками также в пользу белоруски — 3:0.

Все выигранные очки: 52% — 48%

С начала грунтовой части сезона Виктория Азаренко одержала вот уже пять побед на этом типе покрытия, в том числе две — над теннисистками из топ-10 мирового рейтинга: чешкой Каролиной Плишковой и украинкой Элиной Свитолиной. В апреле на хардовом покрытии Вика превзошла еще одну топовую теннисистку — немку Ангелику Кербер на турнире в Монтеррее.

В первом раунде турнира в Риме Азаренко была сильнее китаянки Шуай Чжан (48 WTA) — 6:2, 6:1. В следующем раунде Вика сыграет с победительницей пары Гарбинье Мугуруса (Испания, 19 WTA) / Даниэль Коллинз (США, 30 WTA).

Источник: TUT.BY

15 Мая 2019

Соболенко проиграла в первом раунде турнира в Риме. Турсунова не было на матче

Арина очень мощно начала матч, сделав брейк уже на первой подаче соперницы, при этом не дав ей выиграть ни одного розыгрыша. Увы, этот гейм не стал предвестником уверенной победы. Больше в первом сете Соболенко не выиграла ни одного очка, уступив в шести геймах подряд — 1:6.

Во втором сете белоруска вела 3:1, но позволила Корне сравнять счет. В девятом гейме француженка сделала еще один брейк (гейм завершился двумя двойными ошибками Соболенко), а затем с третьего матч-бола Ализе добилась победы в матче.

Соболенко — Корне — 1:6, 4:6.
Эйсы: 1−2.

Двойные ошибки: 12−4.

Попадание первой подачи: 58% — 70%.

Выигрыш первой подачи: 64% (18 из 28) — 67% (28 из 42).

Выигрыш второй подачи: 15% (3 из 20) — 39% (7 из 18).

Реализация брейк-пойнтов: 40% (2 из 5) — 71% (5 из 7).

Все выигранные очки: 43% (46 из 108) — 57% (62 из 108).

Отметим, что Арина Соболенко сегодня провела матч без своего тренера Дмитрия Турсунова. Коучинги вел ее спарринг-партнер Антон Дубров. Никакой информации о расставании 10-й ракетки мира со своим личным тренером не было.

14 Мая 2019

Саснович выбыла в первом круге турнира в Рим

В стартовом поединке Александра Саснович (№ 32 WTA) уступила словачке Доминике Цыбулковой (№ 33 WTA) — 2:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 30 минут.

Саснович — Цыбулкова — 2:6, 3:6
Эйсы: 3−1.

Двойные ошибки: 3−1.

Попадание первой подачи: 63% — 63%.

Выигрыш первой подачи: 71% (27 из 38) — 71% (25 из 35).

Выигрыш второй подачи: 18% (4 из 22) — 48% (10 из 21).

Реализация брейк-пойнтов: 25% (1 из 4) — 71% (5 из 7).

Невынужденные ошибки: 23−9.

Активно выигранные очки: 27−17.

Все выигранные очки: 45% (52 из 116) — 55% (64 из 116).

Начало и первого, и второго сетов было схожим. Цыбулкова захватывала лидерство 2:0 и 3:1, Саснович сокращала отставание до минимума (2:1 и 3:2). При этом в обеих партиях после третьего гейма белоруска вызывала на корт тренера Владимира Платеника. Эффект консультаций наставника был заметен, но не сыграл в итоге решающей роли.

Проблемой Александры, особенно во вторых половинах сетов, становилась возрастающая частота невынужденных ошибок. К примеру, в первом сете у белоруски таковых набралось 10, в то время как у словачки — всего 3. Во второй партии Саснович допустила 13 невынужденных ошибок, а ее соперница — только 6.

Одним из главных факторов победы Цыбулковой стала качественная подача. Саснович за весь поединок взяла лишь один гейм на чужой подаче, и случилось это в восьмом гейме второго сета, когда дело шло к уверенной победе словачки, но та вдруг позволила себе две двойную ошибку. Александра воспользовалась подарком в виде тройного брейк-пойнта и сократила счет до 5:3.

Однако уже в следующем гейме Цыбулкова поставила победную точку в матче.